このページは旧日本興亜損保の商品・お手続きに関する情報を掲載しています。 Q.昨年以前の控除証明書を再発行してもらうことは可能でしょうか?

A.過去5年以内のものに関しましては、国税通則法第74条「還付金等の消滅時効」により控除請求権が認められておりますので、控除証明書の再発行は可能です。お手数ではございますが、損保ジャパン日本興亜営業店までお申し出ください。

  1. 関連ページ: